ClickCease
Глава полиции Торонто проигнорировал выдвинутый ему «вотум недоверия»
2:58 pm
, Fri, Feb 23, 2018
0
Глава полиции Торонто Марк Сондерс проигнорировал так называемый «вотум недоверия» со стороны членов Полицейской ассоциации Торонто (TPA), объяснив его политикой «года выборов», но признав, что ему нужно более доходчиво объяснять внутреннюю логику процесса модернизации полиции.

Сондерс сделал такой комментарий журналистам CP24 во время интервью «один на один» утром в пятницу, 23 февраля – спустя день после того, как 86% членов Полицейской ассоциации Торонто указали в онлайн-голосовании, что у них «нет доверия» к их начальнику.

Около 48,1% членов TPA приняли участие в голосовании, ставшем еще одним инструментом в затяжной борьбе между профсоюзом и Марком Сондерсом, начало которой положил долгосрочный план по модернизации полиции.

«Я воспринимаю все это в контексте. Сейчас год выборов, и они (TPA) ушли за кулисы и разработали схемы своих планов на 30, 60 и 90 дней (или что это такое) – но не более того, − заявил Сондерс в пятницу. – Это так называемое голосование − я не знаю, кто стоит за ним, и меня это волнует. Но что я могу почерпнуть из всего этого – так это то, что нужно больше говорить о направлении, в котором мы движемся, о модернизации, о том, зачем мы это делаем и почему это необходимо».

В рамках плана по модернизации полиции планируется уделять повышенное внимание технологиям.

Полицейская ассоциация Торонто заявила, что поддерживает некоторые части этого плана, но в то же время недовольна сокращениями кадрового состава полицейских участков.

Однако, как Сондерс упомянул в интервью, он работает над перераспределением офицеров, чтобы везде было необходимое количество персонала, а профсоюз лишь ему мешает.

Любопытно, что после выдвинутого Сондерсу символического «вотума недоверия», совет полиции Торонто в четверг, 22 февраля, опубликовал заявление, в котором говорилось, что он «полностью и безоговорочно» поддерживает его кандидатуру.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet