ClickCease
Спорный закон о ношении никабов приостановлен
7:23 pm
, Fri, Dec 1, 2017
0
Судья Верховного суда Квебека постановил временно приостановить действие раздела закона о религиозном нейтралитете, касающегося ношения головных уборов, закрывающих лицо. В своем решении судья Бабак Барин указал, что Раздел 10, требующий от лиц, получающих или предоставляющих государственные услуги, не закрывать лицо, не может вступить в силу до тех пор, пока правительство не примет основные положения, определяющие, как ограничения будут работать на практике.

Правительство заявило, что работа над положениями не начнется до следующего лета. Спорный закон был принят ранее этой осенью.

Иск был подан объединенной группой правозащитников мусульман и мусульманских женщин, носящих никаб. Они утверждают, что закон нарушает религиозные свободы в соответствии с канадским и квебекским законодательством и преследует женщин, которые носят никаб или бурку.

Государственные юристы были уверены, что закон не нарушает конституционные права граждан, поскольку он фактически требует показывать лица в целях идентификации.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet