ClickCease
Самый долгий путь на работу – у жителей пригородов Торонто
5:07 pm
, Thu, Nov 30, 2017
0
Новое исследование показало, что средний путь на работу из пригорода в Торонто занимает примерно 34 минуты, что делает его самым долгим во всей Канаде. Также данные говорят о том, что все больше канадцев стали пользоваться общественным транспортом вместо личных автомобилей.

Согласно данным Статистического управления Канады, по стране средний путь из пригорода до рабочего места в городе увеличился до 26,2 минут с 25,4 минут в 2011 году. Однако это связано и с тем, что люди стали также ездить дальше – если в 1996 году среднее расстояние было равно 7 километрам, то теперь – 7,7 километрам.

Помимо этого, выросло и количество канадцев, которые используют общественный транспорт – 12,4% против 10,1% в 1996 году. Большинство людей, попадающих в эту процентную группу, живут в Торонто, Монреале и Ванкувере.

Некоторые жители Торонто уже заявили о том, что данные звучат неправдоподобно, так как они тратят на дорогу по два часа, чтобы добраться на общественном транспорте из пригорода на учебу или работу. Они также отмечают, что при условии, что их кто-то подвозит на автомобиле, это время сокращается максимум до 45 минут.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet