ClickCease
Нужны ли Торонто более широкие тротуары?
10:46 am
, Thu, Nov 30, 2017
0
Йин Браун рассказывает, что во время прогулок по тротуарам Торонто ей приходится сталкиваться с огромным числом препятствий.

«Я врезаюсь в ограждения летних веранд ресторанов, блуждаю между расставленных стульев кафе, застреваю в велосипедных стойках, врезаюсь в деревья и порой даже сбиваю с ног пенсионеров», − заявляет президент Альянса за равенство слепых граждан Канады.

Из-за подобных проблем многие слабовидящие люди просто отказались от прогулок по городу.

Но есть способ помочь слепым, пожилым, людям с ограниченными возможностями и другим группам пешеходов, которые сейчас чувствуют себя стесненными в процессе передвижения.

На следующей неделе Комитеты Торонто по лицензированию и гражданскому строительству проголосуют за внесение изменений в местные нормативные акты, касающиеся тротуаров.

В подготовленном по этому случаю отчете высказывается рекомендация: на тротуарах вблизи оживленных дорог Торонто должен быть прямой, лишенный препятствий участок – минимум 2,1 м шириной на главных улицах и 1,8 м на более тихих.

«Широкие, безопасные, удобные тротуары принесут пользу всем нам, − считает Адам Кохун из организации Walk Toronto. − Пешеходы всех возрастов, обладающие любыми возможностями, заслуживают права безопасно перемещаться по тротуарам нашего города».

Если комитеты и городской совет Торонто поддержат результаты отчета, ресторанам и кафе дадут время до 2025 года, чтобы изменить свои летние веранды в соответствии с новыми требованиями к минимальной ширине тротуара.

Сотрудники администрации Торонто отмечают, что сейчас около 150 летних веранд оставляют на тротуаре рядом с собой менее 1,5 м свободного пространства для пешеходов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet