ClickCease
Канадцы становятся все образованней и работают дольше
12:27 pm
, Wed, Nov 29, 2017
0
Канадцы трудятся усерднее – как на работе, так и в сфере образования. Об этом говорится в последнем докладе Министерства статистики Канады, подготовленном по результатам переписи 2016 года.

Опубликованные в среду, 29 ноября, данные показывают, что более половины трудоспособного населения Канады − лица в возрасте от 25 до 64 лет – получили ученые степени или дипломы об окончании колледжей или университетов, что является самым высоким показателем среди стран Организации экономического сотрудничества и развития, в число которых входят и Соединенные Штаты.

В образовательной сфере женщины полностью поравнялись с мужчинами: в 2016 году на их долю приходилась половина всех магистерских степеней и почти половина докторских степеней, полученных молодыми канадцами в возрасте от 25 до 34 лет.

В 2016 году работала одна пятая часть пожилых людей старше 65 лет, что в два раза больше, чем в 1996 году. Средний доход тех, кто был занят полный рабочий день, увеличился на 30% за последнее десятилетие. На другом конце возрастного спектра – у молодежи 15-24 лет – уровень занятости понизился почти на шесть процентных пунктов по сравнению с 2006 годом.

Между тем, время, которое занимает дорога на работу, в прошлом году увеличилось для многих граждан по всей Канаде. При этом больше канадцев, чем когда-либо, предпочитали пользоваться для передвижения общественным транспортом.

Число людей старше 65 лет в стране превзошло количество тех, кому меньше 15 лет. Рост населения Канады осуществляется в основном за счет иммигрантов, тогда как число представителей коренных народов достигло исторического максимума.

Ожидается, что доля населения старше 65 лет к 2031 году вырастет с 16,9% до 23%, тогда как число детей младше 15 лет продолжит сокращаться – также как и доля трудоспособного населения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet