ClickCease
В Онтарио запретят делать татуировки на глазах
11:11 am
, Wed, Nov 29, 2017
0
Правительство Онтарио работает над введением запрета на косметические татуировки на роговице, после того как женщина из Оттавы, сделавшая одну из таких татуировок, чуть не потеряла глаз.

Татуировщик, не имеющий надлежащего образования, пытался сделать белок правого глаза Кэтт Галлингер фиолетовым в городе Арнпрайор, Онтарио, вечером 5 сентября.

Процедура, называемая склеральной пигментацией, производится путем введения маленькой иглы в верхний слой глаза для инъекции разбавленных чернил. Эта процедура считается косметической, и в настоящее время ее проведение в провинции никак не регулируется.

Через несколько часов Галлингер почувствовала боль, а чернила начали сочиться из ее глаза. Эта боль до сих пор не прекратилась, несмотря на три месяца консультаций, лечения и попыток проведения операций.

Теперь Галлингер необходимо искусственным образом увлажнять пострадавший глаз каждые 15 минут. По словам врачей, если у нее случится прорыв роговицы, она потеряет глаз.

Стремясь избежать подобных случаев в будущем, объединение глазных врачей и хирургов Онтарио (EPSO) предложило запретить косметические модификации глаз, в том числе нанесение татуировок и украшений. Оно направило соответствующее письмо министру здравоохранения Онтарио Эрику Хоскинсу и подготовили презентацию для правительственного комитета.

Татуирование глаз признают незаконными – за исключением тех случаев, когда его выполняет медицинский работник. В настоящее время существует несколько одобренных специалистами в области здравоохранения процедур нанесения татуировки на глаз, которые применяются для улучшения зрения или косметического восстановления глаз после аварии.

Доктор Джордан Ческес, положивший начало борьбе с нелегальным татуированием глаз, заметил: он надеется, что и другие провинции задумаются о введении законодательного регулирования в этой сфере. В настоящее время Онтарио – единственная провинция, стремящаяся запретить татуировки на глазах.

Предложение ввести запрет на глазные татуировки получило единодушную поддержку, и было включено в Билль 160, касающийся изменений в законах о защите пациентов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet