ClickCease
Повышение минимального размера зарплаты негативно отразится на бюджете Торонто
9:35 am
, Fri, Nov 24, 2017
0
Повышение минимальной заработной платы в провинции Онтарио может стоить Торонто более $20 миллионов в год, и пока не ясно, за счет чего будет компенсироваться возникший дефицит.

Несмотря на это, ответственный за бюджет Торонто Гэри Кроуфорд сообщил в четверг, 23 ноября, что налог на недвижимость будет повышаться в соответствии с уровнем инфляции и не больше.

«Мы продолжим работать, чтобы сохранить налоги на недвижимость низкими и при этом получить те инвестиции, которые, как мне кажется, нам нужны. Покуда есть TTC и необходимость бороться с нищетой, мы будем продолжать работать. Все это оказывает на нас большее давление», − заявил он.

Финансовый гнет начнется ощущаться уже в январе 2018 года, когда, согласно Биллю 148, минимальный размер заработной платы увеличится с $11,60 в час до $14 в час.

И хотя большинство работников, состоящих в профсоюзах, это не затронет, изменения коснутся тысяч людей из Департамента парков, лесного хозяйства и зон отдыха Торонто. Там числятся 10 000 временных сотрудников и тех, кто занят неполный рабочий день.

Кроуфорд подчеркнул, что, по оценкам, повышение зарплат обойдется городской казне примерно в $1,8 миллиона в следующем году. Впоследствии размер зарплат лишь продолжит расти, однако увеличение родительских пособий и оплаты отпуска повлияют на городской бюджет куда сильнее.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet