ClickCease
Интернет-пользователи требуют законодательно закрепить нейтралитет в сети
7:34 pm
, Thu, Nov 23, 2017
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поддержал “нейтралитет в сети” в своем недавнем заявлении. Однако интернет-пользователи активно призывают закрепить это законодательно, иначе никакого веса эти слова иметь не будут.

Речь идет о том, что государство и провайдеры не должны вмешиваться в то, какой контент блокировать, а какой оставлять в открытом доступе, а также не должно быть финансового вмешательства посредством увеличения цены на что-то конкретное.

Сейчас, как пояснили в правительстве, право пользователей на невмешательство в интернет извне поддерживают некоторые пункты в законах, однако единого законодательства, в полной мере отвечающего на этот вопрос, нет.

Ранее правительство анонсировало предварительные варианты двух актов, которые могли поставить под угрозу в равной мере как и, наоборот, улучшить ситуацию относительно свободного интернета. Но последнее выступление Трюдо подтвердило, что акты будут направлены как раз в положительную сторону. Законопроекты будут касаться именно того, как провайдеры должны предоставлять свои услуги клиентам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet