ClickCease
В Онтарио впервые назначили главного ученого провинции
11:03 am
, Wed, Nov 22, 2017
0
Исследовательница Молли Шоичет была назначена главным ученым Онтарио − первым в истории провинции. Она будет заниматься продвижением науки и инноваций, а также поможет правительству Онтарио работать более эффективно, предоставляя ему самые передовые результаты научных изысканий.

Главный ученый Онтарио будет выступать в качестве советника премьер-министра Онтарио Кэтлин Уинн по ключевым научным вопросам, касающимся развития экономики в провинции, инвестиций в научные исследования и продвижения канадских технологий за рубежом. Шоичет, профессор Университета Торонто и член ордена Онтарио, будет нести отчетность непосредственно перед Резой Мориди, министром исследований, инноваций и науки Онтарио.

Шоичет – известный специалист в области изучения использования полимеров для доставки лекарств и регенерации тканей, а также учитель и наставник для многих студентов.

В ближайшие месяцы ей предстоит присоединиться к разработке стратегической программы исследований в Онтарио и улучшить репутацию провинции как места, где ученые со всего мира могут успешно работать и развиваться в своей области. Главный ученый Онтарио также проведет консультации, которые помогут членам провинциального правительства принять решения, касающиеся самых сложных проблем нашего времени – климатических изменений, старения населения и влияния преобразующих технологий.

Правительство Онтарио поддерживает исследования и инновации в рамках плана по созданию новых возможностей в период быстрых экономических изменений. Этот план включает в себя увеличение минимального размера заработной платы и улучшение условий труда, бесплатное обучение для тысяч студентов, увеличение доступности детских садов и бесплатную выдачу рецептурных препаратов лицам моложе 25 лет.

Появление должности главного ученого Онтарио предусмотрено пятилетним планом по развитию бизнеса в Онтарио, осуществление которого выделено $650 миллионов. Он призван помочь в создании новых рабочих мест за счет продвижения экономики, основанной на научных инновациях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet