ClickCease
Студенты подали коллективный иск против колледжей
4:00 pm
, Wed, Nov 15, 2017
0
Пока сотрудники колледжей решают, примут ли они предложение, поступившее от совета работодателей колледжей, или нет, студенты подали коллективный иск против вузов.

Совет работодателей колледжей обвинил профсоюз в «искажении смысла предложения» и обратился с просьбой к совету по трудовым отношениям Онтарио вынести его на голосование бастующих. Представители профсоюза госслужащих Онтарио отклонили документ и призывают сотрудников колледжей последовать их примеру.

Тем временем провинциальное правительство приказало колледжам организовать фонд, используя средства, сэкономленные в результате забастовки, чтобы помочь студентам, которые испытывают финансовые трудности из-за прекращения работы колледжей. По словам министра высшего образования Дэбб Мэтьюс, на данный момент 24 колледжа провинции сэкономили около $5 млн.

Мэтьюс отметила, что она «очень переживает» за студентов, которые оказались в центре длительного конфликта совета работодателей колледжей и профсоюза.

«Я очень разочарована тем, что стороны так и не пришли к соглашению, - сказала она. – Я очень разочарована тем, что студентам приходится расплачиваться за это. Это неправильно. Это несправедливо».

Юридическая фирма «Charney Lawyers» подготовила коллективный иск против 24 колледжей во вторник, заявив, что «14 студентов выступили в качестве представителей инициирующей стороны». В уведомлении о подаче иска утверждается, что колледжи нарушают договоры на обучение, не предоставляя условий для получения профессионального образования. Истцы требуют возврата полной стоимости обучения студентам, которые приняли решение не продолжать учебу, и возмещения суммы, «эквивалентной стоимости пропущенных занятий».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet