ClickCease
Причиной прошлогоднего наводнения стала дождливая погода, а не плохое управление водными ресурсами
3:41 pm
, Fri, Jun 22, 2018
0
Согласно отчету, опубликованному в четверг, 21 июня, двунациональной организацией, ответственной за управление оттоком воды из озера Онтарио, наводнение 2017 года в окрестностях озера связано с рекордно дождливой погодой, а не с плохим управлением водными ресурсами.

Международный совет озера Онтарио и реки Святого Лаврентия (ILOSRB) пришел к выводу, что именно сочетание природных факторов прошлой зимой и весной привело к самому масштабному наводнению, случившемуся в этом регионе за последнее столетие.

ILOSRB отвечает за регулирование оттока воды из озера Онтарио через международную плотину, расположенную на реке Святого Лаврентия в Корнуолле, Онтарио, и Массене, Нью-Йорк.

Совет, куда входят канадские и американские ученые и представители руководства, отвечающие за водные ресурсы, столкнулся с критикой за то, что он не предпринял мер для предотвращения наводнения, открыв плотину раньше.

«Это было и экстремальное событие - идеальный шторм, если хотите», − сообщил Тони Дэвид, менеджер программ по водным ресурсам и член совета ILOSRB из США.

По его словам, у озера Онтарио был рекордно высокий уровень воды из-за столь же рекордного количества осадков – самого большого с 1942 года. К концу мая уровень воды в озере превысил все зафиксированные ранее отметки, поскольку записи начали вести с 1918 года.

Дэвид отметил, что совет в таких условиях обладал весьма ограниченными возможностями.

«Совет управляет оттоком. Совет не контролирует уровень воды в озере Онтарио», − сказал он.

Люди на островах Торонто согласны с тем, что случившееся произошло по вине матери-природы, а не человеческих ошибок.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet