ClickCease
Полиция Торонто совершила самую крупную конфискацию оружия в своей истории
1:56 pm
, Fri, Jun 22, 2018
0
Полиция Торонто сообщила, что девятимесячное расследование по делу уличной банды Five Point Generalz завершилось конфискацией 78 единиц огнестрельного оружия, причем 60 из них, как было установлено, принадлежали одному человеку.

Утром в четверг, 21 июня, полицейские воспользовались выданными им 53 ордерами на обыск на территории Большого Торонто, однако на пресс-конференции в пятницу, 22 июня, выяснилось, что самая большая полицейская облава на самом деле произошла около месяца назад, когда подозреваемого задержали на пути из Корнуолла в Торонто.

Полиция утверждает, что тот прятал в багажнике своего автомобиля 60 новых пистолетов, которые забрал от людей, купивших их во Флориде и контрабандой переправивших через границу.

Полиция Торонто сообщает, что это самая крупная конфискация незаконного огнестрельного оружия за всю ее историю.

«В сознании следователей нет сомнений в том, что это оружие предназначалось для улиц Торонто и Большого Торонто – для использования и продажи членами Five Point Generalz, − заявил журналистам действующий инспектор Дэн Белэнджер на пресс-конференции в штабе полиции Торонто. − При продаже по тем расценкам, которые предлагают на улицах Торонто, 60 единиц оружия могли принести прибыль в размере $200 000».

Также во время полицейских рейдов были изъяты наркотики, чья стоимость на улицах оценивается в $1,2 миллиона, и $184 000 долларов наличными, которые, по мнению полиции, являются доходами от преступной деятельности.

По итогам расследования были арестованы 75 человек, которые обвиняются в совокупности в более чем 1 000 преступлениях, связанных с участием в организованной преступности, продажей и хранением огнестрельного оружия, незаконным оборотом наркотиков и грабежами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet