ClickCease
Эксперимент по разгрузке King St. повлиял на доходы ресторанов
5:03 pm
, Tue, Feb 20, 2018
0
Последние результаты проекта на King St., показывают, что проект за три месяца скорее снизил доходы бизнеса в этом районе, чем время поездки в трамвае. В утренние часы среднее время, затрачиваемое на поездку через Bathurst и Jarvis St. незначительно увеличилось в восточном направлении и уменьшилось на одну минуту в западном направлении.

Между тем многие из ресторанов, расположенных в этом районе, заметили, что их продажи упали на 30-40% (особенно в течение рождественского периода), и на улице уже нет той жизненной силы, которая была до реализации проекта.

В декабре данные города показали, что в среднем трамваи, направляющиеся в обоих направлениях, ходили примерно на полминуты быстрее, чем в предыдущем месяце. Во время дневного пикового периода трамваи перемещались в среднем на 1,7 мин. быстрее на восток и 2,5 мин. на запад. Самые последние статистические данные также показывают, что с ноября количество пассажиров увеличилось на 25%. Во второй половине дня в час пик трассы были в среднем на 2,4 минуты быстрее в обоих направлениях по сравнению с тем, что было в ноябре.

В рамках проекта была удалена стоянку вдоль King St., а также ограничен поворот автомобилей направо. На сегодняшний день мэр Джон Тори и советники Майкл Томпсон и Джо Кресси успокаивают обеспокоенных владельцев бизнеса скорым появлением объектов публичного искусства и бесплатной парковкой в этом районе, которые привлекут посетителей.

На встрече владельцев ресторанов с мэром несколько недель назад, они умоляли снять ограничения на поворот автомобилей и такси, хотя бы после 7 вечера. Но эта просьба была отклонена.

Тори сказал, что время поездок сократилось, а качество услуг улучшилось для 84 000 человек в день. Тори также добавил, что King St. оживлен как всегда, а люди по-прежнему пользуются машинами и такси, чтобы туда добраться. Он добавил, что проект подстраивается по мере необходимости, создавая все больше зон ожидания транспорта, обновляя указатели, изменяя дорожную инфраструктуру таким образом, чтобы обеспечить непрерывное движение трафика на всех соседних улицах.

«Это оказывает чрезвычайно благоприятное влияние на экономику и жизнь людей», - добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet