ClickCease
Теплая погода принесет в Торонто «ощущение весны»
1:08 pm
, Mon, Feb 19, 2018
0
На этой неделе жители Торонто могут ощутить приближение весны благодаря теплой и влажной погоде, которая, возможно, даже побьет температурный рекорд.

Ожидается, что во вторник, 20 февраля, температура воздуха достигнет максимума в 14˚ C, тогда как в среду, 21 февраля, она может подняться до 13˚ C. Об этом сообщил Арнольд Эштон, метеоролог Министерства по защите окружающей среды Канады, специализирующийся на неблагоприятных погодных условиях.

Неожиданно высокая температура воздуха в ближайшие дни может побить температурный рекорд в 12,9˚ C, зафиксированный в Международном аэропорту Pearson в Торонто 21 февраля 1997 года. В последний раз погодным условиям удалось приблизиться к рекордным показателям 20 февраля 2016 года, когда температура воздуха в аэропорту достигла 12,5˚ C.

«Ну, это раннее ощущение весны, я полагаю, принесут воздушные массы умеренных температур, прибывающие с юга», − заявил Эштон в воскресенье, 18 февраля, в интервью CBC Toronto.

Метеослужба при Министерстве по защите окружающей среды Канады также прогнозирует, что с полудня понедельника, 19 февраля, до полудня среды, 21 февраля, в Торонто выпадут от 20 до 30 миллиметров осадков. В некоторых районах, особенно на севере и на западе города, может выпасть до 40 мм дождя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet