ClickCease
Вступление Патрика Брауна в гонку за место главы партии заставило мнения избирателей разделиться
11:11 am
, Mon, Feb 19, 2018
0
Мнения избирателей Онтарио относительно вступления бывшего лидера Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Патрика Брауна в гонку за место главы партии разделились.

В опросе, проведенном организацией Forum Research, приняли участие 949 случайным образом отобранных жителей провинции. Исследование общественного мнения показало, что 38% респондентов поддержали решение Брауна, а 39% не согласились с ним. Около 22% опрошенных сказали, что не знают, было ли это правильным ходом.

Браун ушел в отставку в конце прошлого месяца после того, как информационная служба CTV News опубликовала информацию о том, что две женщины обвиняют его в недопустимом сексуальном поведении.

Патрик Браун, старавшийся опровергнуть любые обвинения, сообщил на прошлой неделе, что очистил свое имя и теперь может выдвинуть свою кандидатуру на внутрипартийных выборах, чтобы вернуть свою прежнюю должность.

Согласно результатам опроса, проведенного 16 и 17 февраля, около половины респондентов заявили, что, если бы выборы состоялись сегодня, они бы проголосовали за прогрессивных консерваторов, что превышает аналогичные показатели по итогам опроса, проведенного 25 января, на 8 процентных пунктов.

Около четверти респондентов заявили, что поддержат Либеральную партию Онтарио, и примерно двое из десяти решили, что поддержат Новую демократическую партию.
Отвечая на вопрос, кто из кандидатов на пост главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио будет лучшим лидером, 22% сочли правильным выбором Кристин Эллиотт, 16% высказались за Дага Форда и около 14% − за Кэролайн Малруни. Патрика Брауна выбрали лишь примерно 13% респондентов, и лишь около 5% сказали, что поддержат Таню Граник Аллен.

Примерно 31% опрошенных заявили, что не знают, кто из кандидатов лучше всего справится с обязанности главы Прогрессивно-консервативной партии Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet