ClickCease
Полицейские больше не будут дежурить в школах Торонто
11:45 am
, Thu, Nov 23, 2017
0
Попечители школьного совета региона Торонто (TDSB) проголосовали за закрытие программы «School Resource Officer» (SRO), в рамках которой сотрудники полиции несколько лет дежурили в средних школах.

И хотя цель этой программы заключалась в том, чтобы сделать школы более безопасными и улучшить отношения граждан с полицией, многие учащиеся говорили о том, что присутствие офицеров их пугает.

«Думаю, что мы услышали сказанное нашими учениками, − подчеркнул председатель TDSB Робин Пилки. − Мы решили остановить программу, которая многим доставила беспокойство, и я думаю, это важно. Мы выслушали многих учеников, у которых обычно нет права голоса.

За неделю до голосования TDSB прошла встреча, на которой обсуждался доклад, составленный по итогам шести недель опросов. В исследовании приняли участие учащиеся, их родители и сотрудники школ, на которые распространялась программа.

Авторы доклада делали вывод о том, что программу СРО необходимо закрыть, однако полиция и школьный совет должны продолжать сотрудничество, чтобы обеспечить безопасность образовательного процесса.

«Попечители также проголосовали сегодня вечером, чтобы работники школ продолжали работать совместно с полицией Торонто и поддерживали позитивные рабочие отношения, которые обеспечат безопасную, гостеприимную и инклюзивную среду в каждом образовательном учреждении, − отмечается в заявлении TDSB, опубликованном 22 ноября после голосования. – Как и всегда, полиция Торонто по-прежнему будет должным образом реагировать на любые происшествия, которые угрожают безопасности учащихся и сотрудников школ».

После этого президент Полицейской ассоциации Торонто Майк Маккормак выступил с комментарием, заявив, что из-за «анти-полицейского» решения учащиеся уже не будут в такой безопасности, как раньше.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet