ClickCease
В здании мэрии Торонто предлагают усилить меры безопасности
11:01 am
, Thu, Nov 23, 2017
0
На следующей неделе исполнительный комитет мэра Торонто Джона Тори соберется, чтобы обсудить усиление мер безопасности в здании мэрии Торонто, в том числе возможности установки металлодетекторов и введения обязательной проверки сумок всех входящих в здание.

В отчете, опубликованном в Интернете, сотрудники городской администрации приводят ряд мер, которые могут помочь сделать мэрию более безопасным местом. В него входит и проверка посетителей.

«Проверки посетителей разной степени тщательности проводятся в зданиях провинциальных парламентов, мэриях крупных городов США и двух больших канадских городов, в судах, а также в спортивно-развлекательных комплексах, таких как Air Canada Centre и Rogers Centre», − гласит отчет.

В Калгари проверки посетителей мэрии начали проводить в 2015 году, а в Эдмонтоне – лишь в октябре этого года.

В числе других способов усилить безопасность – введение мер по защите от внезапных атак с использованием транспортных средств и замена стеклянной стены в зале заседаний городского совета на что-то более прочное.

Над повышением уровня безопасности в мэрии Торонто задумались после того, как 1 октября 2014 года уровень угрозы внутреннего терроризма в Канаде повысили с низкого до среднего.

«Поскольку нет никаких указаний на то, что уровень угрозы вновь понизят в ближайшем будущем, необходимо рассмотреть вопрос об усилении безопасности на длительное время», − отмечают авторы отчета.

По оценкам сотрудников городской администрации, работа дополнительного охранного персонала будет стоить $774 000 в год, а для введения новых мер безопасности потребуются дополнительные $500 000, выделенные в качестве одноразового капитального финансирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet