ClickCease
Шесть студентов из GTA получили престижную награду Loran Scholar
4:57 pm
, Mon, Feb 19, 2018
0
Шесть студентов из GTA получили престижную награду Loran Scholar
Грант получили 34 канадских студента, которые были отобраны из 5000 претендентов. Награда состоит из стипендии в размере $10 000, которая выплачивается ежегодно на протяжении 4 лет и полностью покрывает стоимость обучения, а также лауреаты получают доступ к еще $10 000 для финансирования летних стажировок, оплаты проживания и прохождения дополнительных курсов. Шесть студентов из GTA примут гранты от Loran Scholars Foundation.

Выбор победителей премии Loran Scholar всегда сфокусирован на понятиях честности, мужества, выдержки, личной независимости и инициативы, потому лауреаты должны руководствоваться этими принципами, чем бы они ни занимались.

Кэтрин Готовски, 17-летняя студентка University of Toronto Schools, преуспела в разных областях. Она основала команду робототехники при университете, провела конференцию Girls in Tech, а потом запустила обучающую программу, в рамках которой преподает программирование женщинам. Другая инициатива Кэтрин превратилась в программу поддержки пожилых людей, пребывающих в домах особого ухода. Сейчас она планирует инициативы для национальной студенческой организации, а еще выпускает школьную газету на иностранном языке. По ее словам, большинство проектов началось с простого желания решить проблему.

«Я использую все доступные мне возможности, потому что это наталкивает меня на различные проблемы, которые, как я чувствую, я в силах решить, - сказала Кэтрин. Я думаю, что очень интересно вкладывать всю свою страсть и энергию во что-то, а потом наблюдать, как вырастают твои решения».

Другими победителями из GTA стали: Электра Дакогианнис, Грузия Кеп-Фрейфельд, Иден Вондмени, Лорен Пророк и Джон Милькович.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet