ClickCease
О каких изменениях трудового законодательства необходимо знать?
2:43 pm
, Thu, Nov 23, 2017
0
Либеральное правительство Онтарио внесло ряд изменений в трудовое законодательство в среду. Ниже приведен список тех изменений, о которых необходимо знать.

- Размер минимальной заработной платы увеличивается с $11,60 до $14 с 1 января 2018 года, а с 1 января 2019 года – до $15.

- Сотрудникам, работающим временно, на неполную ставку, внештатным работникам, а также работникам с нерегулярной занятостью работодатели обязаны платить столько же, сколько сотрудникам, работающим на полную ставку, если они выполняют тот же объем работ.

- Минимальная ставка для студентов в возрасте до 18 лет также вырастет вместе с размером общей минимальной зарплаты.

- Как только сотрудник отработает в компании 5 лет, он будет иметь право на 3 недели оплачиваемого отпуска.

- Внеочередной отпуск больше не распространяется на сотрудников компаний, количество работников в которых составляет 50 и более человек. Все работники получат 10 выходных дней в год, два из них оплачиваемые.

- Жертвы домашнего или сексуального насилия, а также родители детей, переживших подобный опыт или находящихся в опасности, получат 5 дней оплачиваемого отпуска и 17 недель неоплачиваемого отпуска с сохранением места работы.

- Работодателям запрещается запрашивать справку о болезни сотрудника, который брал внеочередной отпуск.

- Работодатели обязаны выплатить сотруднику компенсацию в размере заработной платы за 3 часа, если они отменяют его смену и уведомляют менее чем за 48 часов. Данное положение не распространяется на случаи, связанные с погодными условиями.

- Компании, которые ошибочно классифицируют работников как «независимых подрядчиков», чтобы обойти трудовое законодательство, будут оштрафованы.

- Максимальный штраф для работодателей, которые нарушают трудовое законодательство, будет увеличен с $250, $500 и $1 000 до $350, $700 и $1 500 соответственно. Правительство опубликует имена нарушителей.

- Максимальные штрафы в соответствии с Законом о трудовых отношениях увеличатся с $2000 для физических лиц и $25 000 для организаций до $5000 и $100 000 соответственно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet