ClickCease
В Торонто с обледенением дорог будут бороться новыми технологиями
12:43 pm
, Wed, Nov 22, 2017
0
Зима еще не началась, однако, как сообщила председатель Комитета гражданского строительства Торонто Джей Робинсон, у городских властей уже подготовлен «многоцелевой план», чтобы уберечь дороги и тротуары от снега и льда.

Робинсон сделала официальное заявление на городском соляном дворе на Eastern Avenue, огласив те шаги, которые будут предприняты, чтобы мороз и метели не застигли горожан врасплох.

Зимой в Торонто будут работать 600 снегоочистителей, 300 машин для уборки тротуаров и 200 грузовиков для посыпания дорог солью. Кроме того, около 1 500 муниципальных сотрудников будут дежурить круглосуточно, чтобы всегда быть наготове.

В городе также есть пять метеорологических информационных центров, располагающих температурными датчиками, скрытыми под дорожным покрытием. Благодаря им сотрудники центров смогут проследить, когда дороги начинают замерзать.

«У городских властей подготовлен к зиме многоцелевой план и широкий спектр оборудования, чтобы бороться с последствиями снегопадов и обледенения, − заявила Робинсон. – Применяется ли соляной раствор, добавляется ли в него свекольный сок, чтобы повысить эффективность соли при чрезвычайно низких температурах, производится ли уборка дорог и тротуаров, все это делается в соответствии с планом. Сотрудники городской администрации будут постоянно контролировать условия и быстро реагировать, чтобы не допускать пробок на дорогах».

Кроме того, по словам Робинсон, этой зимой на помощь муниципальным работникам придут новые технологии.

На восточном съезде с трассы Gardiner Expressway, ведущем к улицам York, Bay и Yonge Streets, который должны открыть в январе, под дорожным покрытием есть автоматизированная система борьбы с обледенением. Служащим достаточно «просто нажать кнопку», чтобы полностью растопить лед на дороге.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet