ClickCease
Маки как символ Дня поминовения по-прежнему пользуются спросом в Канаде
3:16 pm
, Fri, Nov 10, 2017
0
Как показывают факты, в Канаде красные маки по-прежнему остаются распространенным — и уважаемым — символом Дня памяти павших (так же известного как День поминовения), напоминающим о тех, кто погиб на войне.

Дион Эдмондс, менеджер по маркетингу Королевского канадского легиона (некоммерческой организации для ветеранов), сообщил, что в некоторых городах, в том числе в Торонто, маков даже не хватило всем желающим. В этом году Канадский королевский легион подготовил около 19 миллионов маков, которые были распределены между его отделениями по всей стране. Тем не менее, в некоторых местах коробки с маками уже опустели.

Королевский канадский легион распространяет маки бесплатно, но предлагает людям, берущим искусственный цветок, сделать пожертвование. В 2015 году связанная с этим благотворительная кампания дала возможность собрать около $20 миллионов, потраченных в дальнейшем на финансовую помощь ветеранам и их семьям, которым тяжело оплачивать жилье, медицинские услуги и подчас даже покупку одежды.

Опубликованные в начале ноября результаты опроса, проведенного в Великобритании, показывают, что там треть молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет в этом году не собирается прикреплять стилизованный цветок мака к своей одежде или сомневается на этот счет. Некоторые считают, что этот символ прославляет войну.

Эдмондс признал: невозможно сказать, собираются ли канадцы, взявшие маки, носить их. Ясно одно — цветы до сих пор остаются символом, которым люди дорожат. «Очевидно, что канадцы заботятся о ветеранах и хотят носить маки в память об их жертвах», — заметил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet