ClickCease
Полиция Торонто предупреждает, что велосипедная езда по тротуару опасна для окружающих
4:55 pm
, Wed, Nov 8, 2017
0
Полиция Торонто в связи с участившимися случаями езды по тротуару на велосипедах в микрорайоне Лисайд предупреждает жителей города о том, что это может быть опасно для здоровья. Однако правозащитники уже выступили с ответом, указав на то, что других возможностей в том районе у местных жителей нет.

На прошлой неделе полиция объявила о том, что в микрорайоне Лисайд поступает много жалоб от пешеходов о том, что взрослые люди (а право на это имеют только дети на детских средствах передвижения) используют тротуары для передвижения на велосипедах. Основная проблема, о которой было заявлено, состоит в том, что пешеходам во избежание столкновения приходится сходить с тротуара, чтобы пропустить велосипедистов, так как они менее маневренны. Соответственно, зачастую пешеходы сходят с тротуара вместе с детьми, чем подвергают опасности и их.

Муниципальный закон Торонто гласит: “Ни один человек 14 лет или старше не должен передвигаться на велосипеде по тротуару или автомагистрали”, но правозащитники говорят о том, что будь это не самой безопасной альтернативой, никто бы из велосипедистов никогда не предпочел ее.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet