ClickCease
Россия недовольна принятием Акта Магнитского в Канаде
11:05 am
, Thu, Oct 19, 2017
0
Россия обвинила Канаду в нанесении непоправимого вреда отношениям между странами после того, как парламент страны кленового листа официально принял Акт Магнитского, вводящий персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека.

Однако председатель комитета иностранных дел Палаты общин ответил на это просто – не принимайте на личный счет. Член парламента от Либеральной партии Боб Нолт заявил, что расширение санкционного законодательства Канады касается не конкретной страны, а нарушителей прав человека в любом государстве.

Тем не менее новая санкционная политика Канады, как и США, тесно связана с российским осведомителем Сергеем Магнитским. Магнитский скончался в московской тюрьме в 2009 году после того, как обвинил власти в нарушениях налогового законодательства. Российское посольство пока не делало каких-либо заявлений об ответных мерах против Канады. После того, как США приняли Акт Магнитского, президент России Владимир Путин ответил законом, который запретил американским гражданам усыновлять российских детей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet