ClickCease
Комитет гражданского строительства поддержал организацию постоянных велополос на Bloor
10:00 am
, Thu, Oct 19, 2017
0
После долгих дебатов Комитет гражданского строительства Торонто в среду, 18 октября, проголосовал с результатом 4-2 за то, чтобы велополосы на улице Bloor Street сделали постоянными.

Специалисты в транспортной сфере рекомендовали поддержать это предложение по итогам доклада, в котором подчеркивалось, что специальные велосипедные полосы предоставляют велосипедистам ряд преимуществ на дороге и имеют всего несколько недостатков.

Окончательное решение относительно организации велополос на постоянной основе будет принято 7 ноября в городском совете Торонто.

Советник Майк Лейтон, один из основных сторонников плана, настоятельно призывал комитет во время обсуждений сосредоточиться на вопросе безопасности дорожного движения.

Комитет также проголосовал за отмену изменений, введенных на Bayview Avenue в рамках плана Vision Zero, цель которого − в том, что снизить в городе число смертей, произошедших в результате ПДД, до нуля. Сперва на участке Bayview от River Street до Pottery Road снизили скорость до 50 км/ч, но сотрудники городской администрации рекомендовали, чтобы на дороге, часть которой отведена исключительно под движение велосипедов, было установлено ограничение скорости 60 км/ч.

Почему?

Потому что здесь водители обычно ускоряются. Городские служащие обнаружили, что водители нередко превышают остановленный скоростной барьер, в основном – из-за устройства самой дороги.

«Значительные различия в скорости нежелательны, поскольку они могут привести к агрессивному вождению, столкновениям и сделают дорожное движение менее безопасным для самых уязвимых его участников, минующих перекрестки», − говорится в докладе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet