ClickCease
Приюты Торонто переполнены претендентами на получение статуса беженца
11:30 am
, Wed, Oct 18, 2017
0
В течение последних двух лет в приютах Торонто наблюдался необычный всплеск количества претендентов на получение статуса беженца, с которым было довольно сложно справиться. Согласно докладной записке, отправленной в комитет по развитию местной инфраструктуры и рекреации, Shelter, Support, and Housing Administration (SSHA) прогнозирует, что к концу года ожидается перерасход в размере $10,33 млн. на контракты с мотелями и гостиницами, где размещают людей, подающих заявки на предоставление статуса беженца.

С 2016 года их число возросло настолько, что приюты для беженцев оказались переполненными, и власти города были вынуждены арендовать дополнительно 275 комнат на 900 мест, говорится в документе. SSHA предлагает выделить $19 млн. в качестве дополнительного финансирования. Городской совет рассмотрит это предложение на заседании, которое состоится в ноябре.

«Большинство из новых заявителей – семьи из Нигерии, Эритреи и Эфиопии, - сказала Патриция Андерсон, представитель SSHA. – Существует множество географических, политических, экономических и социальных причин, по которым люди перестают чувствовать себя в безопасности в своей стране и ищут лучшей жизни для себя и своих детей в другом государстве. Такие причины включают в себя и стихийные бедствия, наводнения, засухи, политическую нестабильность, гражданские войны, дискриминацию по расовым, религиозным и половым признакам».

Андерсон добавила, что текущие финансовые трудности обусловлены изменениями в финансировании временных приютов. До 2013 года провинция покрывала 80% стоимости дополнительных мест в системе. Сейчас размер провинциального финансирования фиксирован.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet