ClickCease
Новый устав Торонто запретит использование экзотических животных в образовательных целях
8:21 pm
, Tue, Oct 17, 2017
0
В новом уставе Торонто, который вступит в силу в 2018 году, любое использование экзотических животных в образовательных целях будет запрещено. Это касается и выставок, а также различных видов интерактивных представлений.

В национальном зоо-сообществе уже выразили мнение о том, что такое решение лишит детей взаимодействия с дикой природой.

В канадских аккредитованных зоопарках и аквариумах уже заявили, что экзотические животные являются частыми гостями на мероприятиях различного уровня: от детских дней рождений до научных выставок. Все это происходит за пределами зоопарков и аквариумов, что оказывает огромный положительный эффект в просветительском плане.

По словам противников нововведения, оно помешает школьникам взаимодействовать с дикой природой, и в итоге дети будут знакомы только с домашними животными вроде котов и собак, а также с некоторыми представителями городской среды обитания вроде белок и других грызунов.

В списке запрещенных в городе животных, который действует сейчас, находятся крокодилы, змеи длиной более 3 метров, любой вид крупного рогатого скота, грызуны весом более 1,5 кг, любые приматы, летучие мыши и все члена семейства кошачьих, кроме обычной кошки.

За владение запрещенным животным действует штраф в 240 долларов.

Совет также проголосовал за включение пингвинов, журавлей и фламинго в список запрещенных животных в этом месяце.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet