ClickCease
«Еноты победили»: вопрос о том, есть ли польза от зеленых мусорных баков, остается нерешенным
4:09 pm
, Mon, Oct 16, 2017
0
Мэру Торонто Джону Тори пора помахать белым флагом капитуляции – во всяком случае, так считает один из жителей Торонто, утверждающий, что еноты нашли способ пробраться в новые зеленые мусорные контейнеры для органических отходов.

«Еноты победили, и мы могли бы уже признать это», − написал Алан Сомерсет по электронной почте в офис мэра Тори на этой неделе.

Проживающий в Скарборо Сомерсет хочет, чтобы в мэрии Торонто обсудили вопрос о перепроектировании мусорных контейнеров после того, как один из них в очередной раз взломали. Мужчина рассказал, что его зеленый мусорный бак, специально оснащенный более плотно сидящей крышкой и более жесткой ручкой, перевернули и открыли в первую же ночь после его установки.

Несмотря на это, городские чиновники утверждают: нет никаких убедительных доказательств тому, что еноты могут открывать новые мусорные баки, которые за последние два года успели наделать шуму.

Роберт Орпин, директор отдела по сбору и обработке мусора в Торонто, подчеркнул, что эти мусорные баки стали настоящим успехом, и что с тех пор городские власти получили лишь 15 жалоб на животных, проникших в мусорные контейнеры.

«Это кажется немного странным, − заметил он. − У нас более 400 000 таких баков, и только один не работает должным образом».

По словам Орпина, он даже готов явиться домой к Сомерсету, чтобы выяснить, в чем проблема. Он также напомнил: любой, кто думает, что еноты пробрались внутрь его контейнера с органическими отходами, должен позвонить по номеру 311.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet