ClickCease
В Торонто предлагают создать новые станции зарядки электромобилей
11:13 am
, Mon, Oct 16, 2017
0
Совсем скоро станции зарядки электрического транспорта могут появиться и на вашей улице.

Сотрудники администрации Торонто призывают создать 14 уличных станций зарядки в районах Trinity-Spadina, Toronto-Danforth и Beaches. Для этого предлагают использовать уже имеющиеся фонарные столбы и столбы линии электропередач Toronto Hydro вблизи парковок.

«Электрические транспортные средства становятся все более популярными, и технология, с помощью которой они созданы, предоставляет возможность существенно сократить выбросы парниковых газов и всего того, что вредит качеству воздуха, − сообщила в электронном письме Жаклин Хейворд Гулати, исполняющая обязанности директора Торонто по управлению транспортной инфраструктурой. − У Торонто есть возможность продемонстрировать свою приверженность низкоуглеродному будущему, поддержав широкомасштабное внедрение электротранспорта на местном уровне».

В 2016 году в Торонто было зарегистрировано более 1 600 электромобилей, причем особенно велика концентрация их владельцев в Don Valley West. Это число крайне мало по сравнению с показателями других мегаполисов: согласно докладу, подготовленному Комитетом гражданского строительства и инфраструктуры Торонто, в Шанхае насчитывается более 41 000 человек, владеющих электротранспортом, а в Лос-Анджелесе − более 23 000.

В докладе также говорилось, что почти 80% владельцев электромобилей живут в домах на одну семью и имеют доступ к электрическим розеткам для подзарядки своего транспортного средства, однако жители кондоминиумов и высоток его лишены.

Новые уличные зарядные станции станут первым шагом в стратегии развития системы электромобилей, которая является частью инициативы TransformTo initiative по сокращению выбросов парниковых газов не менее чем на 80% в 2050 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet