ClickCease
Чем заняться в Торонто на Хэллоуин?
11:46 am
, Fri, Oct 13, 2017
0
Хэллоуин на пороге, а значит, наступает время тыкв, костюмов, конфет – и пугающих историй.

Даже если вы уже вышли из того возраста, в котором обычно ходят по домам и требуют сладости, не волнуйтесь – вы найдете, чем развлечь себя в октябре в Торонто.

Новинка хэллоуиновского сезона 2017 года: экскурсия «Spooky Lagoon» позволит всем любопытным и и отважным не только покататься на лодке, но и узнать страшную историю островов Торонто. Во время водном прогулки участникам расскажут о том, как в 1815 году был зверски убит первый смотритель маяка на островах − Джон Пол Раделмюллер. Экскурсии будут проводиться по выходным дням весь октябрь.

Замок Casa Loma в Торонто в очередной раз превратится в настоящий дом с привидениями. Проект «Дом Legends of Horror» − это театрализованная интерпретация персонажей классических фильмов ужасов, в том числе Твари из Черной Лагуны и Дракулы, поднимающегося из гроба. Гостям предстоит преодолеть путь в два километра, пролегающий через туннели замка и его самые темные закоулки.

Парк High Park, как и острова Торонто, одно из самых популярных мест в городе. Там есть дорожки для пешеходных прогулок, парк для выгула собак – и своя история про привидений. В октябрьские выходные вы можете прогуляться тут, узнать новые легенды и сказки про призраков, а также посетить музей Colbourne Lodge.

Вечеринка на Church Street − одно из самых крупных мероприятий по случаю Хэллоуина, которые только проходят в Торонто. Уличное действо в Church и Wellesley Village каждый год привлекает тысячи гостей в костюмах. Вход бесплатный. На вечеринку приглашают ди-джеев, а гости могут при желании посетить любой из баров Village.

Каждый год в театре «Clay and Paper Theatre» устраивают совершенно особый вечер масок, костюмов и кукол. «Night of Dread» − это семейное мероприятие, которое открывает парад в парке Dufferin Grove Park. Участников парада просят надеть «самую страшную одежду», в которой им предстоит прошагать по городу. После часового парада в парке начнется веселье с живой музыкой. В этом году «Night of Dread» состоится в субботу, 28 октября. Начало – в 18:00 часов вечера (а парада – в 16:00).

Есть еще кое-какие места, подходящие для посещения в День всех Святых. Например, Queen's Park. На земле, где он находится, в середине XIX века стояла психиатрическая больница. Считается, что именно поэтому в этом районе часто видят призраков, в том числе повесившуюся леди, падающего солдата и женщину, закрывающую лицо фартуком.

На станции Lower Bay Station порой видят призрака женщины в красном платье. Говорят, что у него нет ног и черные дыры вместо глаз.

А вот кое-что для любителей современного кинематографа. С этим домом не связаны «реальные» истории про привидений, но он заслуживает внимания из-за того, что появляется в новом фильме ужасов «Оно» (IT), снятом по роману Стивена Кинга. Старый особняк в районе Riverdale, расположенный по адресу 450 Pape Avenue, быстро превратился в местную достопримечательность, а кое-кто даже говорит, что стал свидетелем некой сверхъестественной активности в нем.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet