ClickCease
Велополосы на Bloor Street рекомендуют сделать постоянными
12:38 pm
, Wed, Oct 11, 2017
0
По итогам однолетнего экспериментального проекта представители сферы транспорта рекомендовали членам городского совета Торонто сделать временные полосы для движения велосипедистов по Bloor Street постоянными.

Эта рекомендация включена в долгожданный и подробный доклад, посвященный оценке того, как появление специальных полос для движения повлияло на велосипедистов, автомобилистов, пешеходов и предпринимателей, чьи заведения расположены в окрестностях. В ходе опроса, в котором приняли участие примерно 3 800 человек, выяснилось: люди, проживающие в районе Bloor Street, в большинстве своем выступают за велополосы.

Тем не менее, нет никаких гарантии, что городской совет одобрит их учреждение на постоянной основе. Именно поэтому более 100 человек написали письма в Комитет гражданского строительства и инфраструктуры Торонто. Кое-кто их них на следующей неделе также собирается выступить на встречах, посвященных обсуждению велосипедных полос.

Мэр Торонто Джон Тори отметил: он надеется, что полученные данные помогут сохранить велосипедные полосы на Bloor Street, и ждет, что в мэрии поддержат рекомендаций сотрудников городской администрации.

По словам Тори, результаты исследования ясно показывают, что «дорога стала безопаснее для велосипедистов.

В докладе говорится, что велосипедными полосами на Bloor Street стали пользоваться на 49% чаще. В будний день тут проезжает в среднем 5 220 велосипедистов, что делает Bloor вторым по загруженности велосипедным маршрутом в городе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet