ClickCease
Многие жители Торонто подумывают о переизбрании мэра Тори
10:50 am
, Wed, Oct 11, 2017
0
Большинство жителей Торонто склоняется к тому, что действующий мэр Торонто Джон Тори должен быть переизбран. Во всяком случае, об этом говорят результаты нового опроса, опубликованные в среду, 11 октября.

Исследование общественного мнения, проведенное DART Insight and Communications в период с 16 по 19 сентября, показало: 65% респондентов считают, что Тори заслуживает еще одного срока на посту мэра, тогда как 35% уверены, что настало время перемен.

В ходе опроса вниманию респондентов предлагали список потенциальных кандидатов в мэры и просили ответить, кто их них «заслуживает внимания» в 2018 году.

Согласно полученным данным, 75% сказали, что рассматривают кандидатуру Тори, 36% выбрали Дага Форда, 30% заинтересовались активистом Десмондом Коулом, а 19% думают, что мэром Торонто может быть и рэппер Дрейк.

На вопрос о том, каким кандидатам отдают наибольшее предпочтение, 48% заявили, что всерьез размышляют о переизбрании Тори, а 16% − что собираются сделать ставку на Форда.

«Уже только эти показатели намекают на то, что в умах тех, кто много подумает о политике, Форда как официального претендента на пост мэра отделяет от Тори пропасть в 32 очка», − говорится в анализе, сопровождающем результаты опроса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet