ClickCease
На какие деньги будет реализовываться план по защите оврагов Торонто?
12:03 pm
, Tue, Oct 10, 2017
0
Овраги занимают около 17% площади Торонто, и городские власти разработали целый план по их защите – но еще не выделили ни доллара на его реализацию.

На прошлой неделе совет Торонто единодушно принял предложенную стратегию по сохранению того, что в документации именуется «узкими, низко расположенными и покрытыми лесами долинами». По заявлению совета, около 60% городских оврагов находятся на общественных землях. На них приходится 87% значимых с экологической точки зрения мест Торонто.

Мэр и другие члены правительства назвали овраги Торонто «физическим воплощением души» города.

«Они уникальны. Это природное сокровище», − заявила советница Мэри-Маргарет МакМэхон, совершившая весной прогулку по оврагу Rosedale.

МакМэхон, представляющая интересы избирательного округа 32 (Beaches-East York), отметила, что все 18 000 га оврагов находятся под угрозой из-за изменения климата и инвазивных видов.

Идея стратегии по их сохранению заключается в том, чтобы привлечь к оврагам внимание общественности и сделать их приоритетной областью инвестирования. Таким образом, в плане МакМэхон всего пять пунктов: защищать, инвестировать, налаживать связи, работать в сотрудничестве и праздновать победу.

Однако пока и речи не идет о каких-то конкретных суммах, выделенных на реализацию плана по защите оврагов.

Ожидается, что в ближайшие нескольких месяцев новый, специально уполномоченный сотрудник займется более детальной работой над планом, возьмет на себя управление рабочими группами и, кроме того, выяснит, как уход за оврагами финансируется через различные городские отделы и департаменты – в том числе, Департамент парков и зон отдыха, Департамент городского планирования и Управление по сохранению региона Торонто.

По словам МакМэхон, необходимо улучшить координацию между отделами, отвечающими за состояние оврагов, и найти возможность для финансирования конкретных проектов через частные пожертвования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet