ClickCease
Магазины-однодневки – новый маркетинговый тренд
3:11 pm
, Mon, Oct 9, 2017
0
После запуска новой кредитной карты, ориентированной на современную молодежь, в прошлом месяце компания American Express Canada пригласила нескольких популярных шеф-поваров для работы в ресторане, который открылся в Торонто − и закрылся в течение одной недели.

Совсем скоро – в октябре – корпорация Google откроет в Торонто временный магазин пончиков, продвигая при этом свой новый продукт, Google Home Mini.

Вероятно, магазины-однодневки, также известные как «стихийные магазины», родились как чей-то маркетинговый эксперимент, но теперь они превратились в инструмент увеличения продаж для известных брендов, многие из которых уже имеют несколько постоянных локаций.

«Это определенно тенденция», − отметила Тамара Сцэмс, канадский аналитик в области розничной торговли одеждой и обувью, сотрудничающая с NPD Group.

Стихийные магазины, которыми управляют крупные корпорации, теперь появляются тут и там, и Сцэмс считает это «очень умным» ходом.

Неожиданный «одноразовый» опыт покупки или простого посещения торговой точки может изменить взгляды потребителя на компанию, после чего тот либо отправится в один из ее постоянных магазинов, либо выйдет на сайт интернет-магазина.

Временные магазинчики позволяют канадским компаниям «протестировать» новые рынки. Кроме того, они предоставляют дополнительные преимущества крупным брендам, чья продукция продается в магазинах других компаний.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet