ClickCease
Почему «монополия на марихуану» не поможет борьбе с уличными торговцами?
11:00 am
, Mon, Oct 9, 2017
0
Власти Онтарио объявили о том, каким образом собираются регулировать торговлю марихуаной после ее легализации, еще в начале сентября. В их планы входит организация онлайн-продаж и создание примерно 150 отдельных торговых точек. Правительство также заявило о своем намерении бороться с незаконными магазинами в Онтарио.

Однако в минувшую субботу, 7 октября, протестующие собрались у Queen's Park, желая напомнить, что «монополия на марихуану» в провинции вызовет множество проблем.

Несогласные с утвержденным планом не желают успокаиваться. В их числе и парламентарий Джек МакЛарен, который считает, что, закрыв все существующие места торговли марихуаной и отрыв новые – подконтрольные правительству, − можно подорвать саму идею легализации.

Не имея конкурентов, государственные точки продажи каннабиса лишатся и стимула поддерживать цены низкими. Таким образом, покупателям придется обратиться к торговцам, продающим на улицах нелегальную низкокачественную продукцию, которая небезопасна для здоровья.

«Вопрос стоит так: как нам предложить вниманию потребителей продукцию по низкой цене, которая могла бы конкурировать с той, какую предлагают на улицах», − уточнил МакЛарен.

Он считает, что намного эффективней организовать продажу безопасной и недорогой, но качественной марихуаны в провинции, выдавая лицензии на торговлю уже существующим магазинам.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet