ClickCease
Кодекс прав человека Онтарио предлагают дополнить
4:22 pm
, Sun, Oct 8, 2017
0
В соответствии с новым законопроектом, представленным в Парламенте Онтарио, дискриминацию на основании генетики, иммиграционного статуса, социального положения и полицейского досье предлагают признать в провинции нарушением прав человека.

Законопроект был выдвинут по личной инициативе членом Либеральной партии Натали Дез Розьерс. Он призван расширить и модернизировать Кодекс прав человека Онтарио, созданный в 1962 году. Если законопроект будет принят, в кодекс внесут четыре новых области защиты прав, предоставив тем самым дискриминируемым лицам новый ресурс, к которому можно апеллировать в Трибунале по правам человека Онтарио.

Дес Розьерс, бывший адвокат по правам человека, указала на то, что в Кодексе Онтарио немало пробелов, и он не предоставляет полной защиты многим жителям провинции − особенно тем, кто имеет отношение к бедным или маргинализованным социальным группам.

«На мой взгляд, Онтарио нужен такой Кодекс прав человека, в котором в полном объеме рассматриваются новые виды дискриминации, с которыми могут столкнуться жители Онтарио, − заявила она. − Цель этого законопроекта – признать, что роль правительства заключается в том, чтобы активно реагировать на дискриминацию».

Дез Розьерс отметила, что Кодекс по правам человека Онтарио должен быть пересмотрен и приведен в соответствие с другими аналогичными кодексами в Канаде и во всем мире. Это обеспечит людям справедливый и равный доступ к рынку труда, страхованию, товарам и услугам.

По словам Дез Розьерс, различные виды дискриминации по социальному состоянию − бедность, бездомность или отсутствие образования – очень распространены. Она считает, что новый законопроект поможет в борьбе с негативными стереотипами и даст людям, живущим в нищете, возможность получить самые основные услуги.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet