ClickCease
Шеф-повара Торонто объединят усилия, чтобы помочь голодающим
12:03 pm
, Sun, Oct 8, 2017
0
Если и есть одна вещь, которую любят делать шеф-повара, – так это кормить людей. В октябре эта истина приобретет совершенно новый смысл.

В благотворительном проекте «Restaurants for Change» в этом году примут участие более тридцати лучших ресторанов Торонто, в том числе Bar Isabel, Fat Pasha, The Drake Hotel и Richmond Station.

Они собираются пожертвовать от 50% до 100% своих доходов от большого обеда, который состоится 18 октября, некоммерческой организации Community Food Centers Canada. Эта организация обеспечивает продовольствием жителей районов с низким доходом, а также обучает их навыкам кулинарии и садоводства.

«Это национальная благотворительная акция для Community Food Centers Canada, и, что лучше всего, принять в ней участие действительно просто. Вам нужно просто отправиться на ужин», − объяснил Ник Саул, президент и главный исполнительный директор сети Community Food Centres Canada. В Торонто ее филиалы появились в 2012 году. Центры открылись в районах Davenport Village и Regent Park.

Вопросы социальной справедливости и продовольственной безопасности волнуют Саула на протяжении десятилетий.

Так, в Regent Park было создано 187 садовых участков, сдающихся в аренду. Усилиями людей на них растут как аграрные культуры, традиционные для Онтарио, так и привезенные из других стран. Многие из тех, кто ухаживают за участками, сами лишь недавно переехали в Канаду. На этой неделе волонтеры собирали мексиканский томат, индийский чили, свеклу и морковь.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet