ClickCease
В чем причина таинственного неприятного запаха в Торонто?
11:17 am
, Fri, Oct 20, 2017
0
Один из членов городского совета Торонто заявил, что у него есть ответ на интересующий многих вопрос, который неоднократно поднимался в социальных сетях в четверг, 19 октября.

Тогда жители Торонто (и района Большого Торонто) наводнили Twitter и Reddit жалобами на запах, напоминающий навозный. Многие недоумевали, откуда он взялся, и обвиняли собак и близлежащие фермы.

Жалобы поступали даже из Миссиссаги, Брамптона, Джорджтауна и других мест.

Советник Майк Лейтон написал в пятницу, 20 октября, на странице в Twitter, что странный запах, который многие ощутили накануне, издает органическое удобрение, которое используют служащие Департамента парков и зон отдыха Торонто.

Лейтон, представляющий интересы избирательного округа 19, отметил, что им ежегодно удобряют многие зеленые зоны и клумбы в городе. Только на подотчетной ему территории, к которой относятся Queen West, Little Portugal и Trinity-Bellwoods Park, было обработано около семи участков.

Правда, Лейтон не знает, почему запах распространился так далеко, и считает, что фермы все-таки могли сыграть свою роль. Он также упомянул, что раньше никогда так активно не жаловались на неприятный запах.

От подобного запаха город страдал несколько лет назад, но тогда Министерство по вопросам окружающей среды объясняло его гниющими после длительного периода теплой погоды листьями.

Это произошло и весной 2011 года, но тогда во всем обвинили весеннюю оттепель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet