ClickCease
Неонатальный абстинентный синдром: маленькие жертвы большого опиоидного кризиса
12:28 pm
, Fri, Oct 20, 2017
0
Новорожденные плачут, но не так.

Тринадцать месяцев назад Кортни Кастонгуа держала на руках свою дочь Эмму, а та плакала без остановки.

«Я чувствовала себя худшей матерью в мире, − сказала Кастонгуа в интервью. − Она страдала из-за моего выбора».

Кастонгуа 21 год, и во время беременности она страдала от опиоидной зависимости, так как регулярно принимала наркотики со старшей школы. Вынашивая ребенка, она принимала гидроморфон и фентанил, но боялась и стыдилась признаться в этом врачу.

«Я скрывала это все время. Все девять месяцев, − поделилась Кастонгуа. − Я испугалась, что ее заберут у меня».

Однако когда она увидела, насколько больна ее дочь Эмма, она рассказала врачам правду, и те подтвердили − девочка родилась с наркоманией.

Пришлось немедленно начать лечение, причем с того, в чем ребенок нуждался даже больше матери, − с морфина.

Эмма − одна из сотен канадских новорожденных, госпитализированных в прошлом году с неонатальным абстинентным синдромом (НАС).

За период с 1 апреля 2016 года по 31 марта 2017 года Канадский институт информации в области здравоохранения (CIHI) выявил, что 1 846 детей были госпитализированы после того, как подверглись воздействию опиоидов еще в утробе матери.

Более половины случаев госпитализации – 988 – произошли в Онтарио, где число новорожденных с неонатальным абстинентным синдромом устойчиво растет с 2012 года.

Порой детям с абстинентным синдромом необходимо проводить почти 90% времени в больницах, а их лечение затягивается до восьми недель.

Сотрудники больницы продолжают следить за состоянием младенцев с неонатальным абстинентным синдромом в течение 18 месяцев после рождения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet