ClickCease
Миллениалам Онтарио придется платить за долги провинции
6:00 pm
, Thu, Oct 19, 2017
0
Новое экономическое исследование показало, что если в Онтарио не будут предприняты меры по выплате имеющихся долгов, то из-за низких демографических показателей миллениалам придется столкнуться с большой финансовой проблемой – долги провинции лягут в будущем на них.

Такой вывод исследователи сделали исходя из долгосрочного бюджетного плана при расчете демографических изменений, которые напрямую влияют на финансовое состояние государства. Согласно плану, долг будет продолжать расти, если государство не предпримет никаких мер и не сократит расходы.

Сегодняшние взрослые – это люди из поколения “беби-бума”, когда рождаемость была на высоком уровне. По словам специалистов, к 30-40м годам этого столетия, когда не станет "беби-бумеров", основная доля налогов ляжет на сегодняшнюю молодежь, рождаемость у которой находится на относительно низком уровне.

Сейчас долги провинции составляют примерно $300 миллиардов. В процентном соотношении к ВВП – это около 40%, до рецессии это было 27%. И несмотря на то, что экономика провинции растет, правительство Кейтлин Винн не предприняло никаких мер по устранению задолженности.

Чтобы вернуть процентное соотношение в 27%, которые были до рецессии, к 2030 году, когда поколение “беби-бум” будет пенсионного возраста, по данным исследования, годовой профицит бюджета должен уже сейчас начать составлять $6,5 миллиардов, и государство должно тратить все эти деньги на погашение долгов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet