ClickCease
Премьер Уинн: Онтарио – отличное место для второй штаб-квартиры Amazon
11:29 am
, Thu, Oct 19, 2017
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн затронула вопрос о размещении второй штаб-квартиры американской компании Amazon, упомянув, что в ее провинции «происходит что-то особенное», на что сиэтлский гигант электронной коммерции должен «обратить внимание».

Уинн сделала такое заявление утром в четверг, 19 октября, чтобы поддержать те города Онтарио, которые все-таки решились подать заявку на размещение у себя новой штаб-квартиры. 19 октября – это последний день, когда заинтересованные стороны могут представить свои предложения Amazon.

«Некоторые спрашивали, может ли Amazon позволить себе работать в Онтарио. Я думаю, что время покажет, что куда более актуальный вопрос − может ли Amazon позволить себе не базироваться здесь, − отметила Уинн. − В течение двух лет подряд провинция Онтарио выигрывала Премию конкурентоспособности, учрежденную журналом Site Selection Magazine, так как ее выбирали в качестве лучшего места в Канаде для новых инвестиций в бизнес. Мы по-прежнему привлекаем больше прямых иностранных инвестиций, чем любая другая канадская провинция. Предприятия здесь платят более низкие корпоративные налоги, чем в США, а процент взрослых, получивших высшее образование, превышает уровень образованности населения в любой из стран Организации экономического сотрудничества и развития».

Представители Amazon ранее заявили, что вторая штаб-квартира − где бы она ни находилась − создаст «50 000 высокооплачиваемых рабочих мест» и привнесет в местную экономику «десятки миллиардов долларов».

В своем заявлении Уинн указала, что она лично написала генеральному директору Amazon Джеффу Безосу, чтобы обсудить с ним преимущества размещения второй штаб-квартиры его компании в Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet