ClickCease
На размещение беженцев в отелях власти Торонто готовы потратить еще $20 млн
2:35 pm
, Tue, Oct 17, 2017
0
Количество беженцев, прибывающих в Торонто, продолжает расти, и сотрудники городской администрации заявляют, что нужно потратить еще $20 миллионов, чтобы обеспечить им крышу над головой.

Согласно выпущенному в октябре городскому отчету о потоках беженцев, в феврале 2016 года среднее число коек в приютах, которые ежедневно занимали беженцы, достигало примерно 450. К сентябрю 2017 года это число увеличилось почти в три раза − до 1270 человек.

Теперь власти Торонто рассматривают возможность продления существующих контрактов с пятью гостиницами, в которых беженцы могли бы оставаться до конца 2018 года. Этот шаг будет стоить городу около $20 миллионов.

Но все, кто обеспокоен проблемой размещения беженцев, – как в мэрии, так и за ее стенами, − соглашаются, что это не единственное решение.

«$20 миллионов могут иссякнуть очень быстро, если у нас будет повторный всплеск, − наметил член городского совета Торонто Джо Михевк. – Они могут закончиться за считанные месяцы».

Он отметил, что сотрудничество с провинциальными и федеральными властями имеет решающее значение в вопросе обеспечения беженцев всем необходимым, в том числе жильем и рабочими местами. Это скажется не только на их собственном благополучии, но и на размерах затрат на их проживание в отеле.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet