ClickCease
Происшествие на Bloor-Yonge Station было названо убийством
4:57 pm
, Mon, Jun 18, 2018
0
Полиция Торонто заявила, что, по последним данным, происшествие с молодым человеком, которого столкнули под поезд Bloor-Yonge Station, сейчас расследуется как убийство.

В TTC изначально сообщали об инциденте как о несчастном случае сегодня утром примерно в 10:40. Молодой человек, которому, как полагают, было около 20 лет, был тут же направлен в больницу, но позже скончался от полученных травм.

«Мы считаем, что этот мужчина был жертвой убийства, - заявил детектив Роб Норт журналистам на пресс-конференции в понедельник днем. - Я могу сказать вам, что один подозреваемый сейчас находится под стражей».

Норт также сказал, что еще не ясно, была ли жертва намеренно вытолкнута на рельсы, однако нельзя отрицать того факта, что подозреваемый стоял лицом к приближающемуся поезду, то есть не мог его не заметить.

«Сейчас нам известно, что погибший юноша шел по платформе, приближался к краю платформы, когда к нему подошел подозреваемый. Потом произошло короткое взаимодействие, после чего жертва оказалась под поездом», - сказал Норт.

Подозреваемый был задержан полицейскими в квартале от места, где произошел инцидент.

«Мы еще не разговаривали с подозреваемым. Это то, чем мы займемся в ближайшее время», - сказал детектив.

Следователи в настоящее время пересматривают записи с камер наблюдения, однако Норт призывает всех свидетелей случившегося обратиться в полицию.

Убийство привело к тому, что важный транзитный узел утром в понедельник остановил свою работу на время проведения расследования. В течение короткого времени работа метро была приостановлена по направлениям линии 1 и 2. Пресс-секретарь TTC Брэд Росс сказал, что сбои в работе линий могут продолжаться до конца дня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet