ClickCease
Генеральный аудитор Онтарио раскритиковала новый энергетический план провинции
3:53 pm
, Tue, Oct 17, 2017
0
Правительство Онтарио под предводительством премьер-министра Кэтлин Уинн создало «без нужды усложненную» схему для того, чтобы покрыть сокращение счетов за электроэнергию, отметила генеральный аудитор Онтарио в критическом докладе, опубликованном во вторник, 17 октября.

Генеральный аудитор провинции Бонни Лысик изучила финансирование так называемого проекта «Fair Hydro Plan», разработанного либералами. Согласно этому плану, средний счет за электричество в провинции сократится на 25% по сравнению с показателями лета 2016 года.

Лысик сказала, что правительство Онтарио «ненадлежащим образом» отчитывается за те $26 миллиардов задолженности, которые провинция берет на себя, чтобы снизить расходы населения на электричество в краткосрочной перспективе.

Формально, эти $26 миллиардов взяты в долг у энергетической компании Ontario Power Generation, поэтому они не указываются в бухгалтерских книгах провинции. Потребители электроэнергии будут выплачивать эту задолженность за счет увеличения тарифов в течение следующих 30 лет.

Провинциальное правительство выбрало эту схему финансирования, «чтобы не допустить того, чтобы дефицит и увеличение чистой задолженности отразились в учетных книгах провинции", − как указала Лысик в отчете, представленном утром во вторник в Парламенте Онтарио. По ее словам: «Правительство создало без нужды усложненную структуру для отчетности/финансирования, чтобы снизить тарифы на электроэнергию, избежав при этом отображения дефицита или увеличения чистого долга».

Генеральный аудитор провинции утверждает, что этот план может привести к тому, что жители Онтарио выплатят в счет процентов «до $4 миллиардов долларов больше необходимого». Это связано с тем, что Ontario Power Generation потребует выплаты долга по более высоким процентным ставкам, нежели провинциальные власти, если бы они взяли долг на себя.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet