ClickCease
Угадайте, как много пешеходов переходят дорогу, пользуясь телефоном?
4:17 pm
, Mon, Dec 11, 2017
0
«Закон зомби» может все же появиться в Онтарио. Законопроект «Телефоны опустить, головы поднять» прошел первое чтение. За использование телефона во время перехода дороги предлагается взимать штраф вплоть до $50 за первое нарушение.

Конечно, для пешеходов Онтарио принятие такого закона будет шокирующей новостью. Второе чтение предположительно пройдет в марте. Предложен законопроект был представителем либеральной партии Онтарио Иваном Бейкером.

Законопроект предполагает штрафы в $50 за первое нарушение, $75 – за второе и $125 – за каждое последующее.

Опрос, проведенный в 2016 году, показал, что большинство канадцев поддерживают «зомби-закон». Среди более 1 000 опрошенных по всей Канаде 35% людей старше 18 лет высказались решительно за введение подобной законодательной меры. Еще 31% респондентов заявили, что они, возможно, поддержали бы идею.

На прошлой неделе издание Star провело тест. Их фотожурналист Рене Джонстон установил камеру у перекрестка улиц Yonge и Dundas и на протяжении 10 минут беспрерывно делал снимки пешеходных переходов. Его целью было подсчитать, сколько же пешеходов использует телефон во время перехода дороги. В итоге, он пересчитал все в денежном эквиваленте и выяснил, что за 10 минут полиция могла бы взыскать штраф c пешеходов на $1650 при условии, что это их первое нарушение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet