ClickCease
Жители района Church-Wellesley разочаровались в полиции и взяли заботу о безопасности в свои руки
11:51 am
, Mon, Dec 11, 2017
0
Жители района Church and Wellesley в Торонто возвращаются к «старым школьным методам», чтобы обезопасить себя, после того как в окрестностях начали исчезать люди, а двое из пропавших были найдены мертвыми.

Ники Уорд, директор Ассоциации района Church-Wellesley, говорит, что теперь соседи стараются приглядывать друг за другом и обращать внимание на подозрительных лиц.

«Очевидно, люди признают, хоть и нехотя, что мы, как члены одного общества, должны предпринимать какие-то действия, если полиция Торонто этого не делает», − сказала Уорд утром в понедельник, 11 декабря, в программе Metro Morning на CBC.

Районная ассоциация разрабатывает программу безопасных перемещений по окрестностям и обдумывает идею разработки приложения, которое будет работать как «тревожная кнопка» и предупреждать «доверенных людей».

Уорд отметила, что хотела бы поговорить с представителями университета Райерсона и Университета Торонто, чтобы узнать, как они обеспечивают безопасность прогулок по своим кампусам.

По ее словам, их район небольшой географически, хоть и отличается «большим мужеством», однако отношения между представителями общественности и полицией «испорчены».

Доверие к полиции вовсе исчезло после смерти двадцатидвухлетней Тесс Ричи, которая пропала 25 ноября в 3 часа ночи и была обнаружена мертвой ночью 29 ноября.

Уорд, которая в минувшую пятницу встретилась с главой полиции Торонто Марком Сондерсом, заявила, что их району не хватает «нежной любящей заботы» со стороны полиции уже около двух лет.

«Когда вы сообщаете о пропавшем без вести, первые 24 часа невероятно важны. И так уж исторически сложилось, конечно же, в нашем районе, что полицейские службы игнорируют сообщения о пропавших без вести – иногда на протяжении нескольких дней или даже недель, или в течение месяца, пока информация о пропавших без вести не подтвердится», − добавила она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet