ClickCease
Правительство Канады не собирается вводить налог на Netflix
9:00 am
, Mon, Dec 11, 2017
0
Министр финансов Канады Билл Морно сообщил, что федеральное правительство Канады по-прежнему не намерено вводить налог на Netflix (компанию-поставщика фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа), поскольку в финансовом плане это негативно отразится на канадцах-представителях среднего класса.

Морно сделал подобное заявление о гиганте онлайн-вещания спустя пару дней после того, как министр по вопросам культурного наследия Канады Мелани Джоли настаивала, чтобы не согласилась бы освободить Netflix от налога на продажи в рамках сделки, которая стала «кошмаром» для ее родной провинции Квебек.

В пятницу, 8 декабря, Джоли подчеркнула, что все, кто обеспокоен отсутствием федеральных налогов на сервисы интернет-трансляции потокового видео, должны обсуждать этот вопрос с Морно, так как он отвечает за налогообложение.

В сентябре этого года Джоли обнародовала новую культурную политику, в рамках которой компания Netflix пообещала выделить $500 миллионов на создание собственного офиса в Канаде и финансировать создание оригинального контента. Тем не менее, в этот план не были включены налоги на услуги компании.

Впоследствии правительство провинции Квебек пообещало начать облагать налогами зарубежные онлайн-сервисы вроде Netflix, если Оттава не поступит аналогичным образом.

В воскресенье, 10 декабря, Морно повторил, что правительство Канады не собирается отказываться от своего обещания не вводить налог на Netflix.

Сам премьер-министр Канады Джастин Трюдо неоднократно выступал категорически против этого налога.

Министр финансов Квебека Карлос Лейтао заявил в воскресенье, что планирует обсудить этот вопрос с Морно, когда федеральные, провинциальные и территориальные министры финансов соберутся в Оттаве для проведения двухдневной встречи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet