ClickCease
Кто чаще всего сталкивается с дискриминацией в Онтарио?
10:07 am
, Sun, Dec 10, 2017
0
Согласно данным нового опроса о дискриминации, проведенного по запросу Комиссии по правам человека Онтарио, в провинции не слишком высоко ценят людей, получающих социальную помощь.

Лишь у 39% респондентов были как минимум «хоть сколько-нибудь положительные» чувства по отношению к людям, получающим социальную помощь. Как выяснилось, это группа, к которой расположения у общественности меньше всего, хотя к транссексуалам, беженцам, мусульманам и арабам также относятся не слишком тепло.

«Существует весьма уникальная форма дискриминации в отношении тех, кто получает социальную помощь, и бездомных. Это очень важная информация для нас», − заявила в пятницу, 8 декабря, глава комиссии Рену Мандхейн.

Благодаря первому в своем роде опросу общественного мнения, Комиссия по правам человека Онтарио надеялась получить более полное представление о дискриминации в провинции.

Исследовательская группа Environics опросила 1 501 человека со всей провинции, в том числе 720 из района Большого Торонто.

«Это та информация, которая поможет нам определить, на каком этапе мы находимся, а также более эффективно подключить общественность к широкому обсуждению прав людей», − сказала Мандхейн.

Две трети респондентов опроса сочли, что в Онтарио остро стоит проблема дискриминации.

Опросник состоял из 19 вопросов, в одном из которых респонденты должны были честно рассказать о своих личных чувствах по отношению к конкретным группам населения.

И хотя самой низкий уровень расположения был зафиксирован в отношении тех, кто получает помощь от государства, только 44% респондентов отметили, что «хоть сколько-нибудь положительно относятся к арабам».

Как оказалось, 45% респондентов положительно относятся к мусульманам, и 46% − к беженцам и транссексуалам. Самые положительные эмоции вызывали люди с ограниченными возможностями (64%) и азиаты (62%). 57% респондентов положительно относятся к представителям коренных народов Канады.

Опрос также показал, что о большинстве случаев дискриминации не сообщается. Почти половина респондентов, столкнувшихся с дискриминацией, никуда о ней не заявляли.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet