ClickCease
Большинство канадцев считает, что новогодние траты выходят из-под контроля
10:31 am
, Sat, Dec 9, 2017
0
Канадцы чувствуют себя все более расстроенными в связи с теми тратами, которые они несут во время праздников, но все же планируют в этом году потратить на новогодние и рождественские праздники больше денег, показало исследование.

Банк Канады провел исследование, в котором приняли участие 1,512 взрослых канадцев, почти две трети из них – 64% – согласились, что праздничные траты выходят из-под контроля.

Исследователи сообщили, что в то время как праздники должны бы стать временем, наполненным любовью, канадцы признаются, что в тайне они немного расстроены из-за шоппинга, который им предстоит, поэтому в сезон они не наслаждаются праздниками.

Чтобы уменьшить связанный с шоппингом стресс, многие все чаще предпочитают дарить деньги или подарочные сертификаты. 56% респондентов сообщили, что сами бы тоже предпочли такого рода подарки.

Среднее количество потраченных денег в этом году на праздничный шоппинг будет равно $643, а также дополнительно $291 будет потрачен на новогодние развлечения.

52% респондентов заявили, что, скорее всего, они выйдут за рамки своего бюджета. 41% считает, что новогодние праздники им вообще не по карману.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet