ClickCease
Переговоров не будет, пока продолжается забастовка преподавателей
4:05 pm
, Tue, Oct 17, 2017
0
Забастовка 24 колледжей Онтарио продолжается. Тысячи преподавателей не вышли на работу в понедельник утром, так как стороны не смогли разрешить свои разногласия до официального начала забастовки, назначенного на полночь понедельника, 16 октября.
«Обе организации [совет работодателей колледжей и профсоюз государственных служащих Онтарио – прим.] работают с посредником из Министерства труда. Мы пытаемся найти решение, которое бы привело всех обратно к столу переговоров. Наше предложение, выдвинутое в прошлый раз, было отклонено. Мы ждем, когда совет работодателей начнет делать какие-то шаги навстречу, - заявил Дж. П. Хорник, представитель команды переговорщиков от профсоюза. – Они не сдвинулись с исходной точки, а лишь слегка отступили назад, поэтому, я бы сказал, что следующий шаг за ними. Они должны понять, что эти проблемы никуда не исчезнут и их необходимо решить, чтобы преподаватели смогли и дальше продолжать работать с нашими студентами».

В профсоюзе заявили, что среди их требований соотношение 50/50 между преподавателями, работающими на полную ставку, и контрактниками; более надежные гарантии занятости; более активное участие в принятии академических решений.

Однако Соня Дель Мисьер, председатель совета работодателей колледжей, сказала, что требования профсоюза невыполнимы с финансовой точки зрения.

«В конце концов, предложения профсоюза обойдутся системе дополнительно в $ 250 млн. ежегодно. Все дело в нехватке средств», - отметила она.

Дель Мисьер назвала забастовку «излишней» мерой.

«Мы не должны находиться здесь, - сказала она. – Студенты должны быть в учебных аудиториях».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet