ClickCease
Правительство создаст безопасные зоны вокруг клиник, где проводят аборты
4:27 pm
, Mon, Oct 16, 2017
0
Основные политические партии Онтарио договорились ускорить рассмотрение закона, который бы предусматривал создание безопасных зон вокруг клиник провинции, где проводят аборты. В частности, на расстоянии от 50 до 150 метров от таких медучреждений будет запрещено проводить протесты против абортов, приставать к женщинам с советами не делать аборты, притеснять и нападать на посетительниц клиник.

Либеральное правительство выступило с законодательной инициативой вскоре после того, как от женщин, собиравшихся воспользоваться услугами одной из клиник женской консультации в Оттаве, поступили жалобы о запугивании и нападениях.

Законопроект получил поддержку от всех партий, но стал предметом политической игры, когда ранее в этом месяце либералы отклонили предложение прогрессивных консерваторов принять закон в немедленном порядке, минуя этапы обсуждений и слушаний. Консерваторы обвинили либералов в том, что они намеренно решили растянуть сроки принятия закона, чтобы вызвать разногласия внутри Прогрессивно-консервативной партии. Генеральный прокурор Ясир Накви заявил, что либералы всегда стремились к ускоренной процедуре принятия законодательства, и как только они узнали, что оппозиция поддерживает закон, они предложили рассмотреть его в срочном порядке уже в следующую среду.

Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet